Trois objets en argent (min. 800) :
- une saupoudreuse à sucre à panse ovoïde en verre.
Poids brut : 280 g.
- une aiguière casque à panse cannelée et anse à volute reposant sur un piédouche.
Armoiries sur la panse.
Travail étranger, antérieur à 1838.
Poids : 341 g. - Haut. : 18 cm.
- une cuillère à saupoudrer avec une tige à décor de feuillages.
Poinçon Minerve.
Poids : 10 g.
= usures, rayures et quelques chocs.
ON JOINT :
Paire de ciseaux à décor de végétaux et lames en acier.
Oxydations.
Ecrin.