Sept cuillères à soupe en argent (min. 800), modèle rocaille et chiffrées C.L.K. sur le dos du cuilleron.
Sans poinçon.
Repoinçonnée au Cygne.
Poids total : 613 g.
Usures, rayures et quelques chocs.
ON JOINT :
THAILANDE, XXème siècle
Un étui à cigarettes et un briquet en tôle de métal argenté à décor de personnages orientaux dansant, de fleurs et rinceaux et d'un palais.
Chocs et rayures.
Dans un écrin vert (usagé).