ANGLETERRE, fin du XIXème siècle
Coupe sur piédouche en argent (925 / min. 800) à fond uni et décor de filets à deux anses à décor de feuilles.
Trace d'inscriptions "....BRUISER" sur la panse.
Poinçon d'orfèvre : D.W. J.
LONDRES, 1894 [T]. Repoinçonnée au Charançon.
Poids : 641 g. - 14,8 x 21,5 cm.
Usures, rayures, quelques chocs.
ON JOINT :
BALL BLACK & CO, New York
Saleron de forme ovale en argent (min 800) à bords incurvés, à décor de fleurs et feuillages reposant sur quatre pieds.
Intérieur doré.
Poinçon d'orfèvres : E & S. Repoinçonné au Charançon.
Poids : 82 g. 4,1 x 9 x 6 cm.
Usures, rayures.
= Poids total : 723 g.