MEXICO
E. RAMIREZ
Quatre pièces de service en argent (925 / min. 800) uni, à spatule ornée de feuilles et d'une grappe de fruits :
- un couvert à salade,
- deux louchettes.
Poinçon triangulaire de l'orfèvre.
Poids total : 449 g.
Rayures et quelques chocs d'usage.
ON JOINT :
Lot de pièces de service dépareillées en métal ou métal argenté, dont couvert à salade, fourchette à poisson, pelle à tarte, cuillères, certaines ajourées...).
Usures.