Lot d'objets en argent (min. 800) comprenant :
-... Lot 194
résultat :
Estimation :
- un coquetier, orné d'une frise alternant motifs d'aigles et de palmettes. Avec des pieds coquille terminés de motifs à fleurs.
- une timbale.
- un tastevin à décor de godrons et perles.
- une petite écuelle à décors végétal.
- une paire de boutons de livrée, modèle coquille.
- un petit flacon de parfum en verre à cannelures et monture en argent décoré de rinceaux.
Poids totale : 230 g.
Rayures et accidents.