Lot en argent (min 800) :
- six fourchettes à dessert modèle violon.
Poids : 142 g.
- une fourchette à dessert modèle uniplat à bords pointus.
Poids : 25,9 g.
- un gobelet à décor légèrement martelé et guirlandes de perles.
Inscription "Olé - Henrick sur la panse".
Poids : 45,2 g.
- une cuillère de naissance à décor d'un bambin à fond rayonnant.
Inscription "OLELUKOJE"
Poids : 33 g.
- une cuillère à décor ajouré et émaillé de fruits et de feuilles sur la spatule et à tige cannelée.
Poids brut : 39,8 g
- une cuillère à saupoudrer modèle violon à décor ajouré de rinceaux.
Poids : 34,7 g.
- une cuillère à consommer à décor de guirlandes de feuilles et de fruits.
Poids : 61,8 g
Poids total : 382,4 g.
Travail Danois.
Chocs et usures.