Lot en argent (950) :
- Trois ronds de serviette à fond guilloché, décor de rinceaux et médaillon avec initiales, inscription "Madame" pour l'un.
Poinçon Minerve.
Poids total : 82 g. - Diam. : 5,2 cm ; 5 cm et 4,9 cm
Chocs, usures et rayures.
- trois cuillères à sel modèle à filets et rocaille.
Poids total : 17 g. - H. max : 7,5 cm
Déformations, oxydations et usures.
ON JOINT :
Hochet en argent (950) et anneau en résine formant un cœur avec une chaine maille forçat.
Poids brut : 20 g. - Long. : 33,5 cm
Chocs et usures.