Lot n° 197

Estimation :

Lot en argent (950) : - Trois ronds de serviette à fond guilloché, décor de rinceaux et médaillon avec initiales, inscription "Madame" pour l'un. Poinçon Minerve. Poids total : 82 g. - Diam. : 5,2 cm ; 5 cm et 4,9 cm Chocs, usures et rayures. - trois cuillères à sel modèle à filets et rocaille. Poids total : 17 g. - H. max : 7,5 cm Déformations, oxydations et usures. ON JOINT : Hochet en argent (950) et anneau en résine formant un cœur avec une chaine maille forçat. Poids brut : 20 g. - Long. : 33,5 cm Chocs et usures.