Lot n° 198

Estimation :

Maison d'éducation de la Légion d'Honneur d'Ecouen Couvert de jeune fille en argent (950) à filets, ooffert pour le 1er prix à Jeanne Chrétien. Chiffré L.H.E. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Jean GRANVIGNE. Poids total : 146 g. Rayures et oxydation.