Maison d'éducation de la Légion d'Honneur d'Ecouen
Couvert de jeune fille en argent (950) à filets, ooffert pour le 1er prix à Jeanne Chrétien.
Chiffré L.H.E.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : Jean GRANVIGNE.
Poids total : 146 g.
Rayures et oxydation.