Porte-tasse et une sous-tasse en argent (950)... Lot 204
résultat :
Estimation :
Porte-tasse et une sous-tasse en argent (950) doré à motifs en rais de cœur. Chiffrés IC sous couronne de Marquis.
Poinçon Minerve.
Poids : 66.7 g.
Rayures, quelques usures à la dorure.
Avec un gobelet en porcelaine de Limoges, intérieurs et décors dorés, motifs de guirlandes et fleurs.
Signé Charles AHRENFELDT.
H. : 5.7 cm.