SOCIETE CRISTAL et ARGENT, à Paris.
- Plateau... Lot 206
résultat :
Estimation :
- Plateau circulaire en cristal incolore à décor taillé, au fond orné d'une étoile, avec cerclage en argent (950) mouluré.
Poids brut : 1.290 g. - Diam. : 33.5 cm.
- Quatre dessous de bouteilles circulaires en cristal incolore à décor taillé, au fond orné d'une étoile, avec cerclages en argent (950) mouluré.
Poids brut total : 970 g. - Diam. : 14 cm.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
= Quelques rayures, égrisures ; petits chocs aux montures ; oxydations.
Le plateau dans une boîte en carton de la Maison PUIFORCAT (usagée, accidentée).