SOCIETE CRISTAL et ARGENT, à Paris ou CHRISTOFLE
Lot de salières en argent (950) et métal argenté comprenant :
- une salière en argent (950) et verre moulé.
H. : 7,8 cm
Poids brut : 282 g.
- deux salières en argent (950) et verre moulé.
H. : 5 cm
Poids net : 27 g.
H. : 4,3 cm.
Poids net : 5 g.
Total poids net : 32 g. - Total poids brut : 314 g.
Usures, rayures, chocs ; oxydations.
- une salière en métal argenté et verre moulé.
H. : 4,1 cm.
- une paire de salières en métal argenté et verre moulé.
H. : 4 cm.
- une paire de salières de forme ovoïde et verre moulé.
H. : 3,9 cm.
Dans des boites cartonnées Christofle et Puiforcat.