Grand plateau ovale en métal argenté à deux anses à décor annulaire et volutes. Le fond guilloché rayonnant centré d'un chiffre "AL" dans un médaillon à décor de palmettes.
Signature de l'orfèvre au dos : "AUZOLLE et Fls, orfèvre à Paris".
45,7 x 66,1 cm
Usures, rayures et quelques chocs.