Lot en métal argenté, comprenant :
- 10 couverts... Lot 215 1
résultat :
Estimation :
- 10 couverts et 1 fourchette à poisson modèle à filets et coquille.
Poinçon d'orfèvre : ARGENTA.
- 1 couvert et 1 couteau à poisson modèle à filets et coquille.
- 1 saucière à deux anses et son dormant chiffré.
- 2 plats circulaires à bord chantourné à décor de filets et de pampres de vigne.
Diam.: 30 cm et 32,5 cm.
- 1 plat à poisson à bord chantourné à décor à filets et pampres de vigne.
42 x 28,8 cm.
= Usures, rayures, chocs ; oxydations.