D'après Claude Michel CLODION (1738-1814)
Bacchus... Lot 223
résultat :
Estimation :
Bacchus enfant et putto jouant avec un bouc.
Épreuve en terre cuite patinée.
Signée sur la terrasse.
38 x 33,5 x 13 cm.
Manques notamment aux pieds, , petits éclats et restauration.