D'après Claude Michel dit CLODION (1738 - 1814)
Putto au tambour.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée "Clodion" sur la terrasse.
Socle circulaire en marbre rouge.
H. 23.5 cm
Usures à la patine, accidents et manques au socle