Lot n° 224

Estimation :

D'après Claude Michel dit CLODION (1738 - 1814) Putto au tambour. Épreuve en bronze à patine brune. Signée "Clodion" sur la terrasse. Socle circulaire en marbre rouge. H. 23.5 cm Usures à la patine, accidents et manques au socle