D'après Christophe FRATIN (1801-1964)
Encrier en forme de coquillage surmonté d'une scène de chasse au sanglier.
Pieds escargots, portes godets ornés de crabes.
Epreuve en bronze patiné brun.
Manque un godet en verre.
Porte la marque de la signature.
18 x 27 cm.
Chien à redresser pour faciliter la fermeture, un pied percé, usures à la patine.