Ferdinand BARBEDIENNE (1810 - 1892)
Coupe sur talon en bronze de deux patines médaille et argentée à décor d'épis de blé et guirlandes de fleurs.
Deux anses en forme de volutes à décor de fruits.
Signée F. Barbedienne au niveau du col.
7 x 14 ,5 cm.
Rayures et chocs.