D'après Charles ANFRIE (1833-1905)
Heureux pêcheur.
Épreuve en bronze patiné brun nuancé.
Signée sur la terrasse. Titrée sur un cartel sur la base ronde.
H. : 44 cm.
Enfoncement à la base, manque une vis de fixation.