Lot n° 235

Estimation :

D'après Karl Hans BERNEWITZ (1858-1934) Nu debout. Épreuve en bronze patiné doré. Signé en creux sur la terrasse. Base circulaire en pierre dure verte. H. : 20,5 cm Quelques chocs et usures à la dorure.