École du XXème siècle
Femme nue s'étirant.
Épreuve... Lot 236
résultat :
Estimation :
École du XXème siècle
Femme nue s'étirant.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée "Forbel" sur la base.
Socle circulaire en pierre reconstituée teintée.
H. : 36,5 cm.
Défauts de fonte, usures à la patine, soudures aux épaules.