Attribuée à Édouard DROUOT (1859 - 1945)
Lionne... Lot 237
résultat :
Estimation :
Lionne rugissant sur un rocher.
Épreuve en bronze patiné brun-roux.
Portant la signature " E. Drouot" en creux sur le rocher en pierre.
H. : 31 cm.
Usures à la patine, pierre accidentée restaurée.