Attribué à Aristide de RANIERI (c.1865-1929)
Grand... Lot 239
résultat :
Estimation :
Grand vase en forme de coloquinte à panse renflée et col tubulaire orné de fleurs et d'une femme recueillant de l'eau s'écoulant pour boire.
Épreuve en régule patiné vert et brun.
Porte une signature sur la panse.
H : 55,5 cm
Percé sous la base, chocs et usures à la patine.