Ecole du XXème siècle
Deux lièvres courant.
Épreuve en bronze à patine brune.
Porte une signature "NC" "Masson"sur la terrasse.
Socle rectangulaire en marbre noir.
Haut. totale : 11 cm.
Petites usures à la patine, petites égrenures au socle.