Paire d'appliques en bronze à deux bras de lumière... Lot 263 1
résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en bronze à deux bras de lumière à décor de palmettes et rinceaux feuillagés et fleuris.
Style Empire, fin du XXème siècle.
31,5 x 24 x 13,5 cm.
Électrification à revoir.
Usures et rayures.
ON JOINT :
Une applique en bronze doré à une lumière avec pampilles de verre incolore.
H. : 22 cm.
Accidents aux pampilles.