Tapis Cuenca
Espagne XVIIIe siècle
décor d’un... Lot 378
résultat :
Estimation :
Tapis Cuenca
Espagne XVIIIe siècle
décor d’un médaillon jaune chargé d’un aigle bicéphale bleu sur contrefond à compartiments de vases de fleurs et fleurs stylisées
Bordure chantournée
225 x 160 cm
(usures)