Lustre de style 1er Empire.
Lustre de style Empire en bronze doré et tôle patinée vert à décor de palmettes, têtes de lion et mascarons.
France.
XIXe siècle.
Dimensions : Hauteur : 65 cm ; Diamètre : 50 cm.