Lot n° 48

résultat :
Estimation :

RELIGION. TROIS ŒUVRES I- L'Anné Chrétienne. Paris, 1721.In-12º 573 pgs. Reliure plein cuir. Défauts. II- Office de la quinzaine de Pasque. Paris, 1740. In-12º 727 pgs. Reliure plein cuir, feuillets dorés. III- Saint François de Sales. La Vraie et Solide Piété. Tours, 1865. # In-12º 282pgs. Reliure plein cuir avec dorure et repassage à sec. Légère attaque de ver à bois, sans atteinte au texte.