Lot n° 68

résultat :
Estimation :

INCOMPLETES (4) I-Géographie Moderne.Paris, 1764. In-12º Volume II. 675 pgs. II- Histoire du Peuple de Dieu.Paris, 1740. In-12º Volume IX. 386 pgs. III- Oeuvres de Montesquieu. Londres, 1769. In-12e. Volume IV. 618 pgs. IV- Conférences et Discours Synodaux. Paris, 1753. In-12º # Tome III. 359 pgs. Toutes les reliures sont en plein cuir de l'époque avec des fers dorés. Quelques couvertures fatiguées.