Auguste Guillaume GUTH dit Paul GUTH (1878-1918) à NANCY
Guéridon à plateau polylobé à décor maqueté de motifs floraux reposant sur un piètement tripode réuni par une entretoise.
Signé sur le plateau
Vers 1900
H : 73 cm - D : 45 cm
(Usures)