Lot n° 24

Estimation :

Auguste Guillaume GUTH dit Paul GUTH (1878-1918) à NANCY Guéridon à plateau polylobé à décor maqueté de motifs floraux reposant sur un piètement tripode réuni par une entretoise. Signé sur le plateau Vers 1900 H : 73 cm - D : 45 cm (Usures)