ETABLISSEMENTS GALLE
Réunion de deux petits vases en verre multicouche à décor dégagé à l'acide dans les tons vert et rose de végétaux.
L'un signé à l'étoile
H : 9 cm
(Fêles et éclats)
On y joint un vase de section carrée en verre givré, irisé et dégagé à l'acide de fleurs dorées sur fond violet.
H : 13,5 cm
(Eclats)