Jacques ADNET (1900-1984) pour la Compagnie des... Lot 49
résultat :
Estimation :
Jacques ADNET (1900-1984) pour la Compagnie des Arts Français
Table basse en placage d'ébène de Macassar et citronnier.
Vers 1930
H : 50 cm - L : 102 cm - P : 54 cm
(Usures et manques)
Bibliographie : Portfolio Jacques Adnet, Charles Moreau éditeurs, Paris, pour un modèle similaire