Travail français 1930-1940
Petit bureau en ébène à plateau rectangulaire partiellement recouvert de parchemin reposant sur quatre pieds gainés terminés par des sabots en laiton argenté.
H : 74 cm - L : 86 cm - P : 46,5 cm
(Accidents et manques)