Jules LELEU (1883-1961)
Bureau en sycomore à plateau en mélaminé à décor polychrome de papillons ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre pieds gaines terminés par des sabots en laiton.
Étiquette au revers
Vers 1945
H : 70 cm - L : 100 cm - P : 55 cm
(Usures et manques)