Entourage de Jean-Baptiste OUDRY (Paris 1686-Beauvais... Lot 7
résultat :
Estimation :
Entourage de Jean-Baptiste OUDRY (Paris 1686-Beauvais 1755)
Une paire de projets de décors :
un chien attaquant une perdrix et un chien attaquant un héron
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
75 x 82 cm chacun (sur plusieurs feuilles jointes.)
(Dessins doublés sur carton, importants manques, déchirures, et taches, insolé, rousseurs).