Pipe à opium en bambou, cuivre et incrustations... Lot 60
résultat :
Estimation :
Pipe à opium en bambou, cuivre et incrustations de pierres
Chine, début du XXème siècle
Une extrémité à décor de motifs chrétien, le fût orné d'un crapaud
L. : 38 cm