STATUE DE BUDAI EN GRÈS DE YIXING
Chine, XXe siècle
Dansant,... Lot 91
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Dansant, vêtu d'une longue robe, torse dénudé, souriant, formant un brûle-parfum.
H. : 51 cm, L. : 31 cm, P. : 17 cm.
(Fêles de cuisson sous la base).