Grand vase rouleau en porcelaine famille verte
Chine,... Lot 92
résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXe siècle
A décor du départ d'un cortège de femmes et guerriers devant un écran dans un paysage arboré et rocailleux ; base percée, petits fêles et usures à la bordure du col, deux petits trous sur le corps
H. : 69 cm
Conditon report:
A shock associated two horizontal cracks to the mouth rim (4,5 and 5 cm); wears to the mouth rim, two smalls holes to the body; the base pierced.