BRÛLE-PARFUM EN BRONZE
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représentant... Lot 108
résultat :
Estimation :
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE
Représentant un aigle en ailes déployées, perché sur un rocher d'où émerge un dragon.
H. : 57 cm, L. : 37 cm, P. : 53 cm.
(Accidents et manques).