TAPA A DECOR GEOMETRIQUE
Écorce battue et pigments... Lot 144
résultat :
Estimation :
TAPA A DECOR GEOMETRIQUE
Écorce battue et pigments noirs.
Probablement Wallis et Futuna.
200 x 140 cm.
(Petits accidents).
Provenance : Manoir des Gérauds, Guy de Larigaudie, collecté vers 1936.