Dans le goût de Moustiers
Suite de douze assiettes... Lot 156
résultat :
Estimation :
Dans le goût de Moustiers
Suite de douze assiettes en faïence à décor polychrome de fleurs et scène de mythologique
Marque sous la base.
D.: 25,5 cm
On y joint un plat ovale et un plat rond au modèle, marques sous la base.
XIXème siècle
D.: 36 cm et L.: 40 cm
(Ensemble : rayures et frottements, petits éclats)