Douze couteaux de table, les manches en porcelaine... Lot 161
résultat :
Estimation :
Douze couteaux de table, les manches en porcelaine à décor floral polychrome, les lames en acier, les mirtes ornées de coquilles, dans leur écrin de la maison Aucoc rue de la paix. Longueur des couteaux 19 cm. Deux manches cassés et recollés.