Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
Feuilles d'études... Lot 177
résultat :
Estimation :
Feuilles d'études marouflée sur carton signées
48 x 30 cm
On y joint Tête de cheval
Huile sur carton signé en bas à gauche
27 x 22 cm
On y joint Sur les quais de la Seine
Aquarelle sur papier
28,5 x 50 cm
(Plis)
On y joint 5 aquarelles sur papier
Chevaux
Entre 39 x 56,5 cm et 22 x 29 cm
(Accidents et manques)
On y joint Transport de matériaux
Aquarelle sur papier en deux feuilles réunies signée en bas à droite
39,5 x 112 cm
(Déchirures)
On y joint Autoportrait de l'artiste en 1899
Crayon noir sur papier
61,5 x 46 cm
Transport de matériaux
3 aquarelles sur papier
Entre 50 x 65 cm et 47 x 62 cm
(Déchirures et manques)