Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
Paysages
Ensemble... Lot 188
résultat :
Estimation :
Paysages
Ensemble de 8 huiles sur carton
Entre 27 x 34,5 cm et 26,5 x 22 cm
On y joint Biriatou
Huile sur carton signé en bas à droite
16 x 24 cm
On y joint Étude de paysage
Huile sur toile
24 x 35 cm
On y joint Visage d'enfant
Huile sur toile
27 x 22 cm
Et on y joint 11 huiles sur carton Bateaux, Maison, Paysage, Couteau