D'après Émile PICAULT
"Honor fortuna"
Sujet en... Lot 197
résultat :
Estimation :
D'après Émile PICAULT
"Honor fortuna"
Sujet en régule à deux patines, le socle formant pendule sur la terrasse en marbre rouge griotte
Fin du XIXème siècle
H.: 80 cm