FAENZA
Assiette creuse en faïence, à décor polychrome... Lot 261
résultat :
Estimation :
FAENZA
Assiette creuse en faïence, à décor polychrome de fleurs
XVIIIème siècle
D.: 22,5 cm
(Un éclat en bordure)
On y joint une coupe centre de table en porcelaine à décor polychrome de fleurs
Signature au A couronné en rouge
(Fêle en étoile sous la base)