Lot n° 10

Estimation :

PIAGET Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes), cadran en pierre ornementale probablement Lapis Lazuli, index chiffres romains peints blancs, aiguilles dauphines argentées. Lunette octogonale sertie de petits diamants taille brillant. Fond de boitier en or gris 18K (750 millièmes), signé à l'intérieur Piaget numéroté 490. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Piaget calibre 9P, numéroté 725727. Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en or gris 18K (750 millièmes) signée Piaget. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures d'usage au boitier, légères marques et saletés au cadran. Poids brut 23,6 g Travail suisse vers 1960 - Dimensions 23 x 28 mm