Piaget retailed by Van Cleef & Arpels in 1974
Réf.... Lot 5
résultat :
Estimation :
Réf. 93431.
Très rare montre-bracelet en or jaune 18 carats avec cadran œil de tigre.
Lunette octogonale entièrement sertie en œil de tigre.
Mouvement à remontage manuel Cal. 9P.
Diamètre : 26mm.
Boîtier, mouvement, cadran et boucle ardillon en or jaune 18 carats signés Piaget.
Le cadran et le fond du boîtier sont également signés Van Cleef & Arpels.