Piaget 20$ Coin watch from 1971
Réf. 900B.
Très... Lot 24
résultat :
Estimation :
Réf. 900B.
Très rare montre-pièce en or jaune 18 carats.
La montre est dissimulée dans une pièce de vingt dollars Américains en or datée de 1889.
Mouvement à remontage manuel Cal. 9P.
Diamètre : 35 mm.
Etui d'origine, catalogue et certificat Piaget daté du 20 Nov 1971.
Boîtier, mouvement et cadran signés Piaget.
Boucle déployante en or 18 carats non signée.